• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Здоровье » Секреты идеального педикюра

Секреты идеального педикюра



Давайте сегодня посмотрим на свои ножки! Я думаю, что устают они у всех и заслуживают к себе больше внимания, чем мы им оказываем. Внимательно рассмотрите свои пальчики, ноготки, пяточки. Я думаю, что у вас они красивые, только не все мы заботимся о них так, как они того заслуживают… Ведь они – наше средство передвижения! Представьте, как бы ездила ваша машина, если бы вы вовремя не меняли масло, не заправляли бензин или не меняли резину? Тогда почему мы так небрежно относимся к своим ногам? Неужели они этого заслуживают? Конечно же нет!
Давайте приведем их в порядок! Итак, как часто вы смазываете их кремом (вне зависимости от сезона года)? Не помните? Это плохо! Начните прямо сейчас, а потом продолжим. Намазали? Прощупайте трещинки или мозольки на стопе и пяточках. Есть такие? Тогда подогрейте горячую водичку, налейте в большую миску и капните туда пару капелек арома масла (какое кому нравится). Примите ванночку для ног. Посидите так около 10 минут, а потом снова смажьте кремом (лучше детским). Оденьте хлопковые носочки.
Эти процедуры нужно постараться делать вечером, когда ваши ножки утомлены от хождения. После того, как это войдет у вас в привычку, начните применять пемзу. Лучше всего, вместе со скрабом для ног. Оттирайте огрубевшую кожу, только не травмируйте стопу и опять повторяйте масляную ванночку и крем. Теперь займемся ноготками. Если ваши ногти правильной формы, не искривлены и не загнуты – то вам крупно повезло! Вы счастливица! Таких ноготков – 1-2 из сотни. Обрезая ногти, помните, что они не должны быть обрезаны под основание – потому, что тогда нога выглядит широкой и неуклюжей. Оставляйте 2-3 мм от уровня роста. Ваши ногтики привыкли к маслу и крему, теперь самое время их отшлифовать. Возьмите шлифовочную пилочку и аккуратно шлифуйте весь ноготь до ровной поверхности. После этого обпилите края, придавая им нужную форму. И снова ванночка с маслом и крем.
Теперь посмотрите на форму ваших ноготков. Если они круглые – наносите прозрачный или перламутровый лак. Если ноготь имеет удлиненную овальную форму – можете прибегнуть к розовым или песочно-золотистым оттенкам лака. Если ваши ногти правильной квадратной формы – выбор цвета безграничен! Обладательницам таких ногтей отлично подходят яркие краски, все оттенки красного и, конечно же, всеми любимый и такой изысканно-красивый французский педикюр!
Если вы будете повторять эти процедуры – ваши ножки станут легкими, изящными, нежными и красивыми!