• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Здоровье » Несколько советов для преодоления робости в сексе

Несколько советов для преодоления робости в сексе


Зачастую сексуальная робость приносит много проблем не только женщине, но и мужчине. Робость может проявляться в том, что женщина стесняется говорить о своих желаниях, а человек, если не экстрасенс, то догадаться тоже не может, чего вы хотите.
Вот и получается потом, что из-за своей застенчивости вы теряете мужа. Но как преодолеть робость, чтобы избежать подобных случаев? Как раскрепоститься? Как стать уверенной в себе?
В первую очередь необходимо преодолеть внутренний барьер, который сопровождает робость. Если этого не сделать, то то и дело вы будете возвращаться к тому, от чего пытаетесь избавиться, получится замкнутый круг: каждая интимная встреча будет проходить по одному и тому же сценарию, каждый контакт разочаровывать.
Причинами робости, застенчивости могут быть определенное сексуальное воспитание, не позволяет открыто говорить о своих сексуальных желаниях; различные комплексы; страх от того, что вас не поймут, осудят, договорились о. Все это вас внутренне сковывает, не позволяет вам вести себя спокойно и естественно.
Сексуальная робость – форма подавления желаний, слов, жестов. Робкий человек всегда пытается спрятаться за молчанием. Но если вы приняли решение преодолеть робость, то вам нужно научиться ладить с собой, научиться общаться со своим телом.
Если причина вашей робости кроется в недовольстве своей фигурой, то вам обязательно нужно полюбить свое тело, поскольку всем известно, что как мы относимся к себе, так и к нам начинают относиться окружающие. Конечно, навязываемый нам с экранов телевизоров стандарт модельных фигур психологически давит, тем более, если у вас есть пара-тройка лишних килограммов. Однако выход есть: полюбите себя, свое тело, побалуйте его различными косметическими процедурами. Ухаживает за собой женщина никогда не позволит, чтобы все ее старания проходили даром, были незаметными. Такая женщина старается обратить на себя внимание, будто говорит: «Ну посмотрите на меня, я же такая красивая!». А такой внутренний «призыв» к окружающим уже не может свидетельствовать о робости, ведь робкий человек всегда стремиться спрятаться от окружающих, предпочитает оставаться в тени.
Если же ваша робость связана с какими-то другими причинами, то «покопайтесь» в себе, проанализируйте свое поведение, когда смущается. Быть может, что ваша сексуальная робость связана с неудачным сексуальным опытом, причем виной этому стали именно вы. В таком случае все понятно: на вас давит мысль, что ничего не получится, что опять все пойдет не так, и в результате вы опять закрываетесь, замыкается в себе. Не нужно постоянно повертаетьсяься в прошлое: то, что было, то уже прошло. Призраки прошлого не должны портить ваши настоящие отношения, ведь ваш партнер не виноват в том, что у вас однажды не сложилось, он, напротив, может помочь вам избавиться от всех комплексов, подскажет, как преодолеть робость, только дайте ему шанс, откройтесь ему .