• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за ногтями » Педикюр в домашних условиях – основные правила

Педикюр в домашних условиях – основные правила


Зимой или летом, но красивые ноги всегда придают внешности завершающий штрих. И педикюр играет здесь едва ли не главную роль. Ногти на ногах должны быть чистыми, аккуратно обрезанными, увлажненными и иметь здоровый вид, в общем, такими, чтобы вам в любую минуту не стыдно было обуть открытые босоножки. А чтобы ногти выглядели идеально, нужно знать основные правила ухода за ногтями и педикюра и, конечно же, всегда их соблюдать.
Для этого вам нужно:

Палочка апельсинового дерева

Щипчики для ногтей на ногах

Бумажное полотенце

Увлажняющее средство

Лак для ногтей (цветной или прозрачный)
1. Место, где вы будете работать, застелите бумажным полотенцем. Начнем с основ ухода за ногтями на ногах.
2. Апельсиновую палочку прижмите плоской стороной к ногтю большого пальца на ногте. Осторожно пододвиньте ее к кутикуле, сдвигая кожицу кутикулы назад. Когда кутикула немного поддалась, остановитесь. Не нажимайте слишком сильно и не царапайте кутикулу.
3. Так же отодвиньте кутикулу на каждом из ногтей. Так вы облегчите рост ногтей и придадите ногтю более аккуратный вид.
4. Обрежьте ногти, двигая лезвие щипчиков поверх ногтя, затем нажимая, чтобы отрезать. Не засовывайте лезвие под ноготь. Просто двигайте им по кончику ногтя, обрезая, где надо.
5. Ногти обрезайте по прямой линии. Не закругляйте уголки, это может привести к врастанию ногтя. Ногти должны быть прямыми и короткими.
6. Вотрите увлажняющее средство в стопы и пальцы ног. Особое внимание уделите кутикулам, пяткам и передней части стоп. Подождите минут 5, пока увлажняющее средство впитается в кожу и ногти.
7. Покройте ногти на ногах лаком – или цветным, или прозрачным, как вам больше нравится. Цвет должен соответствовать цвету одежды, хотя бледный пастельный или прозрачный цвет лака подходит к любому наряду. Лак наносится непрерывными линиями – сначала по центру ногтя, потом по краям. Для наилучшего эффекта покройте ногти и вторым слоем лака.
Как видите, уход за ногтями не требует больших усилий и значительных затрат времени. Результат, тем не менее, того стоит.