• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за ногтями » Как продлить жизнь акриловым ногтям?

Как продлить жизнь акриловым ногтям?


Акриловые ногти прочные и красивые, но неизбежно требуют денежных и временных затрат на поддержание формы или их замену. Хотя для здоровья собственных ногтей акриловые ногти довольно часто нужно полностью снимать, следуя приведенным ниже советам, вы поможете искусственным ногтям продержаться как можно дольше, и, тем самым, снизите расходы на маникюрный салон.
1. Если вы много работаете руками, ногти должны быть короче. Даже если работа заключается в печатании на клавиатуре, постоянное давление на ногти может со временем привести к сломанному ногтю. Короткая длина акрилового ногтя может существенно уменьшить нагрузку на ноготь.
2. Надевайте перчатки, когда выполняете домашнюю работу и пользуетесь химическими средствами. Да, неприятно надевать эту уродливые резиновые перчатки, вытирая стол на кухне, но каждый раз, когда чистящее средство соприкасается с ногтями, акрил разрушается еще немного. Как минимум, надевайте перчатки, моя посуду или ванну.
3. Сразу же заполняйте «поднявшиеся» места, до того, как влага и микробы получат возможность проникнуть в пустое пространство. Не заклеивайте, клей может способствовать появлению в ногтях бактерий и грибка.
4. Выполняйте массаж рук, чтобы усилить кровообращение, а также принимайте пищевые добавки, содержащие кальций, для поддержания здоровья собственных ногтей. Это может вызвать более быстрое отрастание ногтей, а, значит, ускорит необходимость заполнять акрилом отросший ноготь, но, позаботившись о здоровье ногтей, вы хотя бы не лишитесь возможности наращивать на них искусственные ногти.
5. На акриловых ногтях используйте средство для снятия лака, не содержащее ацетон. Ацетон разрушает акрил, именно его часто используют специалисты для снятия акриловых ногтей. Также старайтесь избегать средств с высоким содержанием спирта, потому что спирт сушит акриловые ногти и делает их хрупкими.