• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за ногтями » Как придать ногтям овальную форму?

Как придать ногтям овальную форму?


Выбирая форму ногтей, каждый руководствуется личным вкусом, но желательно при этом учитывать и состояние ногтей. Некоторые формы дают ногтям лучшую защиту от повреждения, поскольку поддерживают устойчивость ногтя. Придавая ногтям овальную форму, вы рискуете ослабить ногти, потому что вам необходимо опиливать их, чтобы получить кончик плавной округлой формы. Тем не менее, овальные ногти хорошо смотрятся на руках большинства женщин, потому что добавляют рукам элегантный и женственный вид, особенно в тех случаях, когда от природы у женщины толстые пальцы или широкие ногти.
1. Смочите ватный диск средством для снятия лака, не содержащим ацетон. Прижимайте ватку к каждому ногтю и вытирайте его от основания до кончика, чтобы убрать все следы лака для ногтей.
2. Руки и ногти вымойте в тёплой воде с мылом и хорошо высушите.
3. С помощью маникюрных ножниц или щипчиков для ногтей обрежьте ногти до желанной длины. Следите, чтобы все ногти были одинаковой длины.
4. Прижимайте пилочку плоской стороной к боковому краю ногтя и осторожно пилите в одном направлении к кончику ногтя, пока боковая сторона ногтя ни станет ровной.
5. Равномерными плавными закругляющими движениями опилите каждый ноготь в направлении от бокового края к середине кончика ногтя, чтобы получился ровный овал. Постоянно проверяйте форму ногтя с внутренней стороны ладони и внешней стороны ладони, чтобы овал был аккуратным и симметричным.
6. Опустите кончики пальцев в тёплую мыльную воду, чтобы смыть пыль с ногтей.
7. Вотрите в ногти и кутикулы крем для кутикул, чтобы увлажнить их.
Примечания:
- Чтобы узнать, какая форма ногтей лучше всего подойдет вашим рукам, посмотрите на кутикулы. Овальная форма идеально подходит для ногтей, потому что отражает естественную овальную форму кутикулы.
- Когда опиливаете ногти, двигайте пилочкой только в одном направлении. Если вы будете пилить взад-вперед, вы можете повредить ногти: они начнут слоиться и ломаться.