• Логин:
  • Пароль:

Обычно декретный отпуск воспринимается как отрывок жизни, когда нужно полностью забыть о себе, своих увлечениях и желаниях и посвятить себя рождению и воспитанию нового маленького человечка. Но ведь если задуматься, то в декретном отпуске можно успеть сделать очень много всего полезного! К примеру, получить образование – возможно, уже второе, или овладеть новой профессией, или создать свою фирму, или открыть в себе новый талант. Всё это придаст новоиспечённой маме уверенность в себе, а также вызовет уважение со стороны родственников и друзей, а после отпуска вы сможете добиться гораздо большего, на собственном примере показывая, что материнство – это не конец карьере!

В целом, стоит понять, что декретный отпуск – это не повод забыть о себе, своих желаниях и талантах. Уход за малышом – это, несомненно, крайне важно, но это благородное занятие вполне можно сочетать и с другими, главное – понять, чего вам хочется от жизни и правильно распределить время!

Бисероплетение – довольно древнее рукоделие. Бисером можно вышивать, из бисера можно ткать, а также творить разнообразные поделки при помощи твёрдой основы.

При помощи проволоки и бисера возможно изготовить прекрасные поделки, которые могут стать как украшением интерьера вашего дома, так и удачным неповторимым подарком. Можно делать таким образом искусственные цветы, заколки, брелоки, разнообразные украшения. Чтобы научиться изготавливать подобные красивые вещицы, стоит купить пару обучающих книжек или журналов, или же изучить материалы в интернете. Пока вы новичок, не покупайте слишком дорогой материал, убедитесь для начала, что у вас всё получается и этот вид рукоделия по-настоящему увлекает вас! Благо, выбор сейчас широкий, поэтому приобретайте для начала бисер производства России или Китая, проволоку лучше подобрать тайваньскую.

В наш век компьютерных технологий и безумного ритма жизни все меньше людей, увлекающихся рукоделием, будь то вязание, бисероплетение, вышивка и т.д. Мы привыкли все покупать, после работы бежим домой и предпочитаем провести вечер на диване, переключая кнопки пульта. Но давайте вернемся мысленно хотя бы в советские времена. Тогда практически все женщины вязали. Безусловно, первая причина это отсутствие в магазинах выбора одежды, а красивыми хотелось быть во все времена. И вот женщины покупали пряжу (или распускали старые изделия), красили, искали схемы и вязали! Помимо этого была возможность вязать на работе. На государственных предприятиях были большие обеды и обязательные проветривания, во время которых женщины занимали не только языки, но и руки.

Все мы знаем о вышивке крестом. Для кого-то, это давно ушедшая в прошлое традиция, которой отдавали предпочтение в былые времена благородные девицы, коротавшие таким образом время, ожидая своего милого, или считалось что это удел старушек, в окружении ленивых кошек, и ситцевых стен.

Эта картина, что только что была вам представлена, уже не представляет интереса. Вышивка вошла в моду уже давно и ею занимаются не зависимо от возраста, статуса и пола множество людей. Ведут общение на форумах, происходит обмен схемами, выставляют на обсуждение свои работы, делятся информацией, помогают при необходимости, обмениваются адресами багетных мастерских.

Зайдя просто в общество, что создано для вышивки крестом, вы удивитесь приятной и уютной атмосфере, в которой общаются там люди.

Слово «рукоделие» говорит само за себя: это умение создавать вещи своими руками. Как правило, этот термин используют для вышивания, вязания и шитья. В основном, рукоделием занимаются женщины, но среди рукодельников немало и мужчин. Последние относятся к этому занятию очень серьёзно и нередко достигают больших успехов на этом поприще.

Началом эпохи рукоделия можно считать ещё первобытные времена, когда женщины шили одежду из шкур животных. С тех пор в течение многих веков рукоделием занимались люди разных сословий и профессий, с целью заработка или для души. В наше время это одно из самых распространённых увлечений: большими тиражами выходят книги, журналы, создаются многочисленные сайты. Уже работают или только открываются магазины и интернет-магазины различных товаров и аксессуаров для любых видов рукоделия. Участники интернет-форумов и семинаров, а также личных встреч делятся своими успехами, полезной информацией и советами; проводятся выставки предметов искусства hand-made.