• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Информация » Капуста для красоты и здоровья

Капуста для красоты и здоровья



Осень – время урожая. Поспела капуста. Как известно, она - настоящая кладезь витаминов и полезных веществ. Это настоящая находка для тех, кто хочет похудеть.
Капуста обладает такими свойствами, которые помогают моделировать женскую фигуру. Проще говоря, капуста не дает потолстеть. В ней содержится тартроновая кислота, которая не превращает углеводы в жир и, помимо прочего, уничтожает его излишнее количество в области бедер и живота, как раз в тех местах, где жир накапливается особенно охотно.
Капустный сок тоже необычайно полезен. В нем содержится высокое количество серы, хлора и йода, которые хорошо очищают кишечник. А своевременно очищенный желудочно-кишечный тракт, способный к нормальному пищеварению, как вы знаете, является залогом стройности.

Так что, девушки, не нужно изнурять себя диетами, просто ешьте побольше блюд из капусты.
В косметологии капустный сок часто используют для очищения кожи, выведения пигментных пятен, а так же для восстановления структуры поврежденных волос.
В капусте содержится витамин U, который быстро обновляет клетки организма и выводит шлаки и токсины.

Кроме того, в капусте содержится фолиевая кислота, которая просто незаменима для женщин. Она принимает участие в процессе регенерации клеток и обеспечении их кислородом.