• Логин:
  • Пароль:

Мысли вслух




Аэропорт…такое идеальное место для размышлений….Не знаю почему, но меня все время сюда тянет. Здесь как-то необычно…Вроде бы все живут своей жизнью, но есть в этой жизни какая-то загадка…Суета, движение… Все куда-то спешат, изучают друг на друга…Как- будто встречаются совсем разные миры.. С одной стороны это так и есть. Ведь аэропорт-место, где собираются люди разных национальностей, традиций, социальных статусов…Аура, которая там присутствует, напоминает моменты внутреннего полета, ведь на самом деле у людей в этих терминалах меняется жизнь. Они все куда-то летят, а значит меняют свой окружающий мир на, пусть временно, но другой…Воодушевление…Есть время побыть самим с собой. А какие все разные на самом деле.. Вот, например, рядом со мной сидит китаец…он смотрит на меня как на 8чудо света. Ему интересно почему я так выгляжу, какие у меня мысли и жизненные ценности.. В свою очередь я смотрю на него и пытаюсь понять что в его голове? Нравлюсь ли я ему как женщина или его идеал красоты- это китайки…Я пытаюсь представить себе как он живет, чем дышит, где работает и чем занимается вечерами….Мне это действительно интересно.
…Неделя в Азии была похожа на месяц. И не потому, что долго тянулось время, а потому. что было миллион новых впечатлений и день казался дольше, а ночь длиннее…Сегодня я улетаю… Оставляю мужчину, с которым я была вместе все эти дни здесь…Мы прекрасно провели время.. Он необычный и смешной. У меня таких еще не было. Да и вообще я последнее время не рассматривала его как потенциального мужа. Уж слишком сложный у него характер. Оно и понятно. Ведь он красавчик-алендалон с обалденной фигурой, такой себе сексуальный брутальный мен. Все женщины сума по нему сходят, а вот я стараюсь сдерживать в себе свои эмоции и мне это помогает просто прекрасно проводить время. Раньше я думала, что у нас что-то получится, но теперь я просто этого не хочу. Здравый смысл подсказывает, что таким должен быть любовник, но никак не муж.
Дома меня ждет мой новый поклонник. Он мне нравится, даже очень.. Но как сложно влюбиться в 30лет…Это не в 20, когда все мужчины кажутся идеальными и со многими ты готова прожить всю жизнь))Сейчас это выглядит и правда смешно. Ну а на самом деле, что важно в семье? Что должно быть, чтоб семья была идеальной? На этот вопрос никто не может ответить. А ведь так хочется, чтобы хоть кто-нибудь подсказал тебе формулу счастья. Ведь как правило нравятся ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ, но какой толк от них в семье? Вечная борьба? Да, вначале может и интересно. Но что потом? Всю жизнь находится в напряжении и ждать с его стороны подвоха? Или новой пассии?…Непонятно как это все связать между собой. А может и правда не нужно слушать взрослых, а лучше всю жизнь прожить в поиске чувств, от которых кровь бегает по телу и мурашки по коже. Ведь может все таки ради эмоций мы живем? А что в браке? Лет через 5 будут ссоры. Через 10секс не так интересен, да и вообще страсть исчезает и все как-то становится похожим на дружбу. Но каждая верит, что бывают исключения и у нее будет не так)
…Справа на меня поглядывает мужчина.. Уже целых 30 минут глаз с меня не сводит.. Чувствую сейчас подойдет знакомиться…А он вроде ничего. Похож на американца, хотя я. всегда не любила иностранцев. Они казались мне очень флегматичными и примитивными. А ведь наша русская душа хочет, чтоб и по столу стукнули и прикрикнули…Старая поговорка «бъет-значит любит» придумана не зря. Смешно и грустно от этого. Ну какая любовь с кулаками? С другой стороны страсти все больше не хватает. А какая же стасть без выброса эмоций?…И у наших мужчин это происходит именно так…

…Иностранец так и не подошел…Не умею я заигрывать с незнакомыми мужчинами. Нет чтобы подыграть ему или улыбнуться в ответ, так я делаю все наоборот: губки бантиком ,нос как можно выше и даже не смотрю на него. Ну к чему эта гордость? Неужели если ты нравишься человеку -это не должно быть приятным?…Странные мы, девченки. Все у нас не так, все нам не то…

Вот сидим уже час в самолете. Пилот каждые 5минут извиняется за плохую погоду и за то, что мы не можем взлететь. Я допиваю второй стакан виски, пряча его от стюардессы и понимаю, что не так уж я и боюсь летать) Голова наполняется непонятными мыслями и тепло растекается по телу. А рядом со мной сидит немка и косится на мой виски. Ей лет за 50.Одета она, как и все иностранцы, достаточно просто- очки на носу и 0 макияжа. Конечно ей надо поохать, ведь больше ей нечем заняться. Ее жизнь скучна и однообразна .Она делает вид, что читает книгу, но я вижу, как она рассматривает меня. А я ведь как настоящая русская женщина в самолет с вечерним макияжем, маечка на брителечках, которая подчеркивает мою грудь и туфли на шпильках. Ну вот скажите зачем в самолете такие жертвы? Но вот она, наша русская душа. Даже мусор нужно выносить на каблуках. А вдруг совершенно случайно в твоем подъезде как раз в этот момент окажется принц, которого ты ждала…А ты не в форме..и потом всю жизнь будешь жалеть и локти кусать…
Господи, ведь мы все делаем ради них, ради мужчин. Ну вот представьте, что их не нет! В кого мы превратимся? Тут и гадать не надо. Так что конкуренция красивых словянок дает нам стимул выглядеть все лучше и лучше.

Наконец-то взлетели…Я чуть было не схватила эту немку за руку во время взлета. Привыкла летать с мужчиной, а тут первый раз сама. Повзрослела лет на 10. Попробуй ка в Китае пройти границу в ГонгКонг , где ни одна живая душа не говорит по-английски, потом в этом ОГРОМНОМ аэропорту найти свой терминал, авиакомпанию, ворота. И еще успеть пошастать по дьюти фри и не опоздать на самолет. Хотя на самом деле не так то оно страшно как кажется сначала. Английский я знаю, денег в кошельке пару купюр имею. Вроде как-то в 30 -абсолютно взрослый человек, но в душе сидит такая маленькая девочка, которая совсем не хочет взрослеть…И может быть именно по-этому мы снова и снова ищем сильное плечо мужчины, чтобы хоть на минутку почувствовать себя маленькой беззащитной девченкой.