• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Информация » Пять правил белой кожи

Пять правил белой кожи


Пять правил белой кожи
Эпоха модного загара как показателя статуса медленно, но верно подходит к концу. Белая кожа снова становится (терпеть не могу этого слова) трендом. Тут вам и благородное происхождение, и невинность с чистотой, и молодость.
Обретение фарфоровой кожи будет стоить вам некоторых усилий, но поверьте, цель оправдывает средства!
Правило первое: отказ от курения. Эта вредная привычка способствует ограничению притока крови к лицу, в результате чего кожа становится сероватого цвета. Фарфоровые куколки не курят!
Правило второе: здоровое питание. У японок, славящихся своим нежнейшим цветом лица, привычный рацион несколько отличается от нашего – его основу составляют рис, рыба, водоросли. Понятно, что газировка, конфеты и радости мучного происхождения красоты не добавляют. Скорее, даже наоборот. Решившись на кардинальные перемены в своем меню, добавьте зеленый чай и восемь стаканов воды в день – чтобы шлаки вовремя выводились, иначе результат, совсем не тот, который нам нужен, будет «на лице».
Правило третье: грамотный уход. Кожа не прощает использования спиртосодержащих средств – от них лучше отказаться. Как и загар, они способствуют преждевременному старению. Обязательна утренняя и вечерняя очистка кожи. Удалять загрязнения лучше нежным молочком или детским мылом. И никакой горячей воды! По мнению косметологов, она сушит кожу.
В деле обретения белоснежной кожи способны помочь средства домашнего приготовления. Например, такие:
Смешайте равные части меда и лимонного сока. Нанесите на очищенную кожу лица и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой. Практикуйте ежедневно в течение месяца.
Хорошо действует смесь, полученная из равных частей лимонного, огуречного и помидорного соков. Нанести на чистое лицо, побалдеть минут тридцать, смыть теплой водой.
Отбеливающая маска
Для ее приготовления понадобятся: 2 столовые ложки меда, 4 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока, 3 чайных ложки натурального йогурта, 1 яичный  белок. Смешать ингредиенты, нанести на предварительно очищенную кожу, оставить на 15 минут.
Нюанс: использовать отбеливающие средства можно только во второй половине дня, когда солнечная активность минимальна. А то сделаете маску утречком, выйдете на улицу и превратитесь в леопарда. По этой же причине салонные процедуры, направленные на избавление от пигментации, специалисты рекомендуют проходить в осенне-зимний период.
Обязательно использование солнцезащитного средства, иначе все манипуляции будут бессмысленными. Дита фон Тиз вообще не выходит на улицу во время светового дня. Это, конечно, крайность – вампирий образ жизни подходит далеко не всем. Да и солнечные лучи необходимы организму, просто пребывание под солнцем (а тем более, палящим) должно быть недолгим.
Правило четвертое: движение. Занятия спортом или простая прогулка очень любимы нашей кожей – во время физических нагрузок идет интенсивная выработка эстрогена, необходимого для поддержания здоровья и красоты кожи.
Правило пятое: сон. Он нужен для полноценной регенерации клеток. Пик их деления приходится на первый час после полуночи, поэтому ложиться нужно в 22-23 часа. Если регулярно пропускать это время, можно подстегнуть процесс старения. Мазохизм какой-то.
Употребляя по отношению к коже эпитет «фарфоровая», мы имеем в виду ее здоровье. Потому что только так обретается красота. Нет, можно, конечно, нанести полкило тоналки, а потом говорить всем, что у тебя фарфоровая кожа (что на гипс похожа). Но это тупиковый путь, за которым все равно рано или поздно последует необходимость коррекции образа жизни. И лучше подсуетиться вовремя: принцип, гласящий «лучше поздно, чем никогда» здесь не совсем уместен.
Эти пять правил белой кожи помогут вам сохранить свою кожу белоснежной.