• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Информация » Методы ведения соседских войн. Часть 1

Методы ведения соседских войн. Часть 1



Как вы думаете, война между соседками, которые сидят дома и нянчат детей или занимаются домашним хозяйством, может быть только в кино? Или же этот процесс наблюдается и в нашей жизни?
Наверняка многие из вас сталкивались со всевозможными сплетнями или же принимали участие в подобных обсуждениях. Сегодня это не редкость. Сериалы, которыми кормит нас телевидение, являются основой и руководством к действию. А на войне, как известно, все средства хороши! Порой мы даже и не замечаем за приветливой улыбкой соседки, зашедшей к нам на чашку кофе, завистливого взгляда притаившегося хищника. Распознать такое отношение к себе довольно просто, зная эти нехитрые правила:
- разговор постоянно переключается в сферу вашей семейной жизни;
- соседка участливо и с неким извращенным удовлетворением обсуждает ваш рассказ и сдобряет его «охами» и «ахами», мол, «продолжай, так интересно»;
- подружка расхваливает ваш накануне приготовленный пирог и интересуется, как он понравился вашему супругу;
- она ничего не говорит о своей семье;
- обсуждает друзей и подруг вашего ребенка;
- рассказывает сплетни про общих знакомых, с той целью, чтобы вы как можно яростнее высказались в сторону объекта разговора…
В общем это неполный список действий, по которым можно определить враждующую сторону. Зачастую в ход идет тяжелая артиллерия (обычно такой пользуются дамы незамужние или находящиеся на перепутье в личной жизни).
Подружка-соседка старается прийти к вам в гости со свежеиспеченным пирогом или каким-либо другим кулинарным шедевром, именно в то время, когда Ваш супруг только пришел голодный с работы. Естественно, разговор направлен в сторону ее кулинарных талантов. Естественно вы, не подозревая о коварности замысла искренне хвалите подругу.
Не удивляйтесь, если через какое-то время вы, прийдя из магазина застанете ее мило беседующей на кухне с вашим мужем за очередной свежеиспеченной вкусностью. И тут необходимо не растеряться и дать понять назойливой подружке, что вы не хотите видеть ее у себя дома. Главное, чтобы ваш благоверный не присутствовал при таком разговоре (он может занять сторону соседки).
Девочки, постарайтесь не вести боевые действия в своей жизни, но если вас втянули в войну – сумейте занять оборонительные позиции и защищайте свою собственность. Как известно, война не выигрывается в обороне, но если подружка поймет, что вы умеете «кусаться» – вряд ли она столь настойчиво продолжит осаду… разве что изберет другую тактику.