• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Любовь и секс » Жизнь под каблуком

Жизнь под каблуком


А вы когда-нибудь задумывались над тем, как должен выглядеть идеальный мужчина, тот самый принц? Наверняка в ваших мечтах он не только деньги зарабатывает, но еще и посуду моет, стирает, убирает, делает вам педикюр и выполняет все, что вы только пожелаете. А теперь задумайтесь, хотели бы вы иметь такого супруга на самом деле?
В обычной жизни таких мужчин не редко называют «подкаблучниками». Всегда считалось, что мужчина в отношениях должен доминировать над женщиной, но сейчас этот стереотип становится все менее актуальным для современных мужчин. Чаще всего они оказывается «под каблуком» по двум причинам:
1. Воспитание.
В его семье главой всегда была мама, а папа либо привык во всем слушаться ее, либо не жил с семьей вообще. Поэтому МЧ привык к тому, что все решения принимаются не слабым мужчиной, а сильной женщиной. Такая модель отношений наложила на него свой отпечаток: он привык подчиняться, а не принимать собственные решения, и поэтому всегда норовит переложить решение всех вопросов на ваши хрупкие плечи. А вы и рады: ведь как это здорово – планировать отдых на свое усмотрение, заранее зная, что он согласиться на все; тратить деньги так, как вам заблагорассудится и т.п. Но каково же будет ваше удивление и разочарование, когда речь зайдет о решении более серьезных вопросов, например, о займе денег, и МЧ даже не подумает принять участие в их решении.
Что же делать? К сожалению, тут вы бессильны. Десятки лет воспитания перечеркнуть невозможно, и перевоспитать заново тоже. Поэтому остается либо мириться, либо искать другого принца.
2. Причина вторая – ваше желание доминировать и держать все под своим контролем. Возможно, вы сами воспитывались в таких условиях, что просто не привыкли доверять решение проблем кому-то другому, не привыкли надеяться на постороннюю помощь. С одной стороны это хорошо: вы самостоятельны и независимы, и это очень помогает вам в карьере и других достижениях, однако в личной жизни эти качества приведут к тому, что вы будете морально подавлять своего партнера и в итоге вы же останетесь в проигрыше. Ведь рано или поздно вам захочется побыть слабой, а сильного мужчины рядом не окажется, т.к. он сам привык быть «под крылышком».
Что же делать? Снизить тотальный контроль, разрешить ему принимать важные решения самостоятельно и соответственно – нести за них ответственность. Это поможет ему почувствовать себя не «маминым сыночком», а полноценным взрослым мужчиной.