• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Любовь и секс » Ошибки на первом свидании

Ошибки на первом свидании


Вы познакомились совсем недавно, но ты уже чувствуешь, что он тот самый, и готова посвятить ему всю оставшуюся жизнь? Чтобы самые распространенные ошибки не стали преградой на пути к твоему счастью, тебе стоит запастись полезными советами, которые помогут сделать первое свидание идеальным.
В первую очередь, нужно помнить о пунктуальности. Зачастую мы пренебрегаем этим пунктом, думая, что нам, девушкам, позволено немного опаздывать (немного – это минут тридцать). Но на самом деле своим опозданием ты заставляешь кавалера нервничать и переживать, вызывая тем самым далеко не положительные эмоции. Не удивляйся, если у молодого человека будет не самое лучшее настроение к моменту твоего прихода.
Поэтому постарайся не задерживаться, а если по воле случая тебе все же придется опоздать – предупреди его заранее.
Идем дальше. Во время свидания старайся не затрагивать откровенных тем: не стоит говорить о его или твоих прошлых отношениях, а если уже разговор зашел о них – не стоит отзываться негативно; также лучше опустить темя зарплаты и достатка, религиозные взгляды и т.п. Старайся перевести разговор на нейтральную тему: о совместных вкусах, предпочтениях, увлечениях. О негативном старайся тоже упоминать не очень часто, ведь новому знакомому вовсе не зачем знать, чем болеют твои родственники или от чего умерла кошка.
Во время разговора старайся называть собеседника по имени. Это давно известный факт, что людям нравится слышать звучание своего имени, таким образом ты сможешь быстрее расположить его к себе. Будь хорошим собсеседником, а значит - внимательным слушателем. Проявляй интерес к тому, что он рассказывает, задавай вопросы для поддержания разговора.
Веди себя легко и естественно: не переигрывай, будь самой собой и тогда он сможет сделать то же самое.
Одежда для первого свидания тоже должна быть простой, но изящной. Старайся одеться во что-то нейтральное, ведь если ты оденешься в вечернее платье в расчете пойти в ресторан, а молодой человек придет в джинсах, т.к. в его планах был поход в кино, вам обоим будет неудобно.
Еще один важный нюанс: старайся побольше улыбаться. Но это должно выглядеть мило и естественно, а не натянуто. Улыбка красит любую девушку, да и собеседнику будет приятно видеть, что тебе с них хорошо и весело.
Ну и последнее: позволь ему поухаживать за тобой. Поблагодари за придержанную дверь, не настаивай на оплате счета, если он захочет заплатить за тебя сам.