• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Красота » Домашний уход за волосами

Домашний уход за волосами


Вы можете самостоятельно убедиться в том, что домашний уход за волосами – это отличная альтернатива походу к специалисту. Вот несколько примеров домашних процедур:
Красный перец для ускорения роста волос
В аптеке купите настойку из красного стручкового перца или приготовьте ее самостоятельно. Небольшое количество этой смети нужно регулярно втирать в корни волос, накрывая волосы специальной шапочкой минут на 15 и укутывая полотенцем для усиления эффекта.
Использовать данную настойку рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы не пересушить кожу головы и сами волосы. В этих же целях рекомендуется наносить ее в небольших пропорциях и избегать попадания в глаза и на кожу других участков тела.
Натуральные осветлители волос
1) Медовая маска. Она поможет не только изменить оттенок шевелюры, но и окажет лечебное действие. Свежий жидкий мед наносится на чистые, слегка влажные волосы и оставляется примерно на 10 часов для получения видимого эффекта. Да, способ не из легких, однако он не навредит вашим волосам как химическое окрашивание.
2) Лимонный сок высокой концентрации. Его можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. Если сок развести с перекисью водорода и наносить на волосы каждый раз перед их мытьем примерно на час, то примерно за 6 приемов волосы примут золотистый оттенок. Качество волос при этом не испортится.
Оздоровление волос
1) Маска на основе репейного масла и крапивы. Несколько листьев крапивы залейте 200мл кипятка две столовых ложки листьев крапивы на 15 минут, отцедите отвар, затем влейте в него 2 ст. л. репейного масла. Полученный состав рекомендуется наносить на волосы и кожу головы на 30-40 минут, накрывая специальной шапочкой и укутывая волосы полотенцем.
2) В целях укрепления и увлажнения волос можно использовать следующий рецепт: подогретое кокосовое масло соедините с маслом жожоба 1:1, добавьте 1 ч. ложку коньяка, 1 ч. ложку лимонного сока и пару капель эфирного масла мяты. Наносить маску нужно так же, как и в предыдущих случаях, и держать ее нужно около часа.