• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Красота » Как делать массаж лица?

Как делать массаж лица?


Массаж лица – хороший способ расслабить мышцы, снять напряжение и даже предотвратить появление морщин. Наши лицевые мускулы находятся в постоянном движении, так что хороший массаж лица даст им возможность расслабиться и отдохнуть. Правильный массаж лица улучшит цвет и текстуру кожи, и даже разгладит морщины и поможет вырабатывать больше коллагена. Есть много техник массажа лица, простых, но при этом эффективных.
Массаж верхней части лица.
Массируйте, если это возможно, движениями снизу вверх, так как это поможет снять последствия постоянного воздействия на нашу кожу и тело земного притяжения. Нанеся на ладони немного лосьона или массажного масла, начинайте маленькими круговыми движениями массировать лоб. Затем передвигайтесь к области вокруг носа. Двигайте пальцами вдоль линии носа. Этот как раз то место, где, наоборот, помогут движения сверху вниз. Очень легкими и аккуратными движениями массируйте вокруг глаз. Кожа вокруг глаз крайне нежная, так что касайтесь ее очень осторожно.
Массаж щек и висков.
Массируйте область от щек и до висков. Начинайте с легких поглаживаний, и переходите на острожные круговые движения, когда приблизитесь к вискам. Такой массаж очень успокаивает и помогает снять головную боль, напряжения и другие последствия стресса. Круговыми движениями пройдитесь вокруг ушей, чтобы расслабить и эту область.
Массаж нижней части лица и шеи.
Массаж лица включает и массаж области вокруг рта и подбородка. Таким образом можно уменьшить жировые отложения в этой области и припухлости, вызванные стрессом. Пальцами, как ножницами, захватывайте кожу в местах отложения жира. Кроме того, массируйте эту область круговыми движениями. Начинайте делать массаж шеи с задней стороны и двигайтесь вперед.