• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Красота » Электроэпиляция - путь к совершенству

Электроэпиляция - путь к совершенству


Но теперь есть альтернативная возможность удаления нежелательного волосяного покрова на теле – это процедура электроэпиляции. Ее можно назвать самым легким и надежным способом избавления от волос навсегда. Неоспоримое преимущество этого метода – это его универсальность. Он, в отличие от других способов эпиляции, подходит для любого типа кожи и цвета волос. Посредством элекроэпиляции можно удалять как жесткие темные волоски, так и еле заметный пушок.
На самом деле электроэпиляция - процесс непростой. Она чем-то напоминает иглоукалывание: у самого основания волосков под кожу вводятся тончайшие иглы, проникающие до волосяных луковиц. Затем через эти иглы к луковицам подается электрический ток. Разряды электрического тока оказывают разрушительное воздействие на фолликулы. После такой процедуры рост волос, как правило, уже не возобновляется. Лишь в редких случаях волоски вырастают вновь.
Еще одно преимущества этого метода эпиляции перед другими – это доступная цена. Электроэпиляция обойдется дешевле, чем аналогичные процедуры, проводимые с помощью специализированной техники (лазерная, радио- и фотоэпиляция).
Противопоказания к процедуре электроэпиляции:
1. сердечнососудистые заболевания (в тяжелой форме);
2. инфекционные воспалительные процессы на коже;
3. эпилепсия;
4. беременность.
5. Сахарный диабет;
6. Варикозное расширение вен;
7. Онкологические заболевания.
Рекомендации после процедуры:
1. Участок кожи, на котором произвели удаление волос, нельзя мочить в течении суток после электроэпиляции;
2. После проведения процедуры пациент обязан самостоятельно проводить обработку проэпилированного участка в домашних условиях до полного заживления. Как правило, для этого рекомендуется использовать специальные мази и крема;
3. Не рекомендуется применять кремы и мази с биологически активными добавками;
4. Так же не рекомендуется загорать, а особенно сразу после процедуры, т.к. это может привести к образованию пигментных пятен.
Перед началом процедуры обязательно проконсультируйтесь с мастером, который будет ее проводить, и уточните все интересующие вас детали.