• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Косметика » Как пользоваться гель-румянами?

Как пользоваться гель-румянами?


Может, информация о гелевых румянах и не самое главное, что нужно знать о косметике, но неправильное их нанесение на кожу может привести к потёкам. Поэтому лучше заранее узнать, как достичь с их помощью розового румянца, который сохранится на целый день.
1. Гель-румяна должны наноситься в первую очередь, до всей остальной косметики. Перед этим увлажните чистую и сухую кожу. После того, как увлажняющий лосьон впитается, пальцами мягко растушуйте гелевые румяна на коже. Подождите несколько минут, пока пятна геля побледнеют, затем решите, нужно ли добавлять еще один слой.
2. Если вы пользуетесь и другой косметикой, вам, скорее всего, понадобится еще один слой румян. Опять нанесите пальцами румяна на щеки. Но в этот раз до того, как гель-румяна высохнут, добавьте к ним увлажняющий крем. Такой метод гарантирует отсутствие неравномерных полос.
3. Если же вы не хотите пачкать пальцы, выдавите немного румян на ватный тампон, и с его помощью нанесите и растушуйте гель-румяна на коже.
4. Гелевые румяна лучше всего наносить на чистую увлажненную кожу, и смешать с увлажняющим средством для большей естественности. Но всем иногда нужна маскировка, так что если простой консилер не входит в состав вашей косметички, тогда вам нужно прибегнуть к другому методу использования гелевых румян в зависимости от типа тональной основы.
5. Если румяна наносятся уже на тональную основу, очень важно сначала смешать гель-румяна с капелькой этой основы, чтобы они легче растушевывались. А если тональный крем не впитался равномерно в кожу, румяна могут образовать «слоистый» эффект.
Примечания:
- Если вы для нанесения румян на кожу пользовались пальцами, сразу же после этого помойте их очищающим средством.
- Если на коже есть сухие пятна, гелевые румяна на них будут выглядеть неравномерно.