• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Косметика » Как выбирать губную помаду?

Как выбирать губную помаду?


Выбирать помаду для губ иногда нелегко, потому что в любом косметическом магазине столько ее разных типов, брэндов и цветов! Но выбирать губную помаду может быть и весело. Случалось ли вам пытаться выбрать только одну помаду из нескольких понравившихся? Стояли ли вы перед прилавком, кажется, несколько часов, пытаясь сделать правильный выбор? Не казалось ли вам, что продавец уже поглядывает на вас с подозрением, думая, не пытаетесь ли вы что-нибудь украсть? И все это лишь потому, что вы просто не можете решить, какую помаду выбрать!
Тогда прислушайтесь к этим советам, они могут помочь вам немного разобраться в том, что вам надо, чтобы выбор помады был не только легче, но и приятней.
1. Выбирайте помаду, основываясь, прежде всего, на цвете вашей кожи.
2. Выбирайте помаду, подходящую к вашему характеру. Если вы человек консервативный, покупайте губную помаду светлых оттенков, выглядящую натурально. Если вы любите привлекать внимание, тогда вам нужны более тёмные и яркие цвета. Помада, как и любая другая косметика, должна создавать у вас чувство комфорта и гармонии.
3. Если у вас светлая кожа и волосы, выбирайте губную помаду средних оттенков таких цветов как розовый, персиковый и бежевый.
4. Контрастность светлой кожи и тёмных волос требует губную помаду средних оттенков цвета карамели и насыщенного розового.
5. На тёмной коже хорошо будет смотреться помада цвета красного вина или лилового цвета.
6. Если у вас желтовато-смуглая кожа, попробуйте помаду красных и светло-коричневых оттенков.
Примечания:
- При возможности всегда тестируйте помаду с помощью пробников. Если помада хорошо выглядит на подруге, это вовсе не означает, что так же хорошо она будет смотреться и на вас.
- Не оставляйте помаду в кармане. Если каким-то образом она попадет в стиральную машинку, у вас получится много грязи и несколько очень недовольных родственников.
- Никогда не пользуйтесь чужой косметикой, в том числе помадой, и не одалживайте свою.