• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Интересное » Как гладить брюки?

Как гладить брюки?


Глажка брюк – не великое искусство и научиться ей не так уж сложно, однако у неопытного человека, будь то не очень обремененная заботами по дому хозяйка, впервые взявшая в свои руки утюг, или же мужчина, ведущий холостяцкий образ жизни, неизбежно возникнут вопросы: как все-таки правильно гладить эти брюки?
Отвечаем по порядку.
Для начала хорошенько отгладьте сами брюки, при этом не затрагивая стрелки. Наша задача на данном этапе – разгладить ткань, сделать ее более податливой, ведь на замявшихся брюках ровно вывести стрелки довольно сложно. Начинать следует с пояса, затем переходите к карманам, а завершите процесс первоначальной глажки, аккуратно отутюжив брючины.
Очень важно: брюки необходимо гладить строго со стороны изнанки!
Тщательно прогладив ваши брюки с изнанки, выверните их обратно на лицевую сторону и, подложив тонкую влажную ткань (например, марлю), продолжите гладить. Сложите одну штанину таким образом, чтобы ее боковые швы совпали с внутренними (шаговыми). У добротно скроенных брюк при этом передние вытачки сложатся сами собой.
Рукой аккуратно разгладьте верхнюю часть брюк до задней их части. Образовавшаяся линия сгиба и будет будущей стрелкой на брюках сзади. Утюжить начинайте с внутренней стороны брючины. Заканчиваем процесс глажки только тогда, когда влажная тряпочка, через которую вы гладите брюки, не станет сухой.
Теперь можно отключить утюг от сети. Ваши брюки хорошо проглажены, а стрелки проведены.
Брюки к носке готовы!

Если вы много времени проводите в интернете и заботитесь о безопасности, то рекомендуем посетить сайт topbrowser.ru. Огромное количество информации о браузерах и полезных плагинах, а также вы сможете узнать как были атакованы браузеры Google Chrome с помощью трояна.