• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за волосами » Простые продукты для увлажнения сухих волос

Простые продукты для увлажнения сухих волос


Зимняя погода или злоупотребление горячими приборами для укладки волос могут привести к тому, что волосы потеряют необходимую им влагу. К счастью, достаточно легко увлажнить волосы с помощью простых домашних средств. Нет нужды покупать дорогие кондиционеры, если все, что вам нужно, уже есть у вас дома. Просто поищите в кухонном шкафчике или холодильнике, и вы наверняка найдете несколько продуктов, питающих волосы, например, оливковое масло, которое может восстановить баланс влаги в волосах, и сделать волосы мягкими и блестящими.
Майонез.
На сухих волосах майонез гораздо полезней, чем на бутербродах. Майонез богат увлажняющими веществами (вода) и жирами. Просто возьмите полстакана майонеза и щедро намажьте им волосы. Посидите так 30 минут, затем тщательно вымойте волосы с шампунем. Не оставляйте майонез на волосах на ночь, потому что он быстро начинает портиться.
Мёд.
В мёде содержаться энзимы и витамины, очень полезные для сухих волос. Основные энзимы в мёде: диастаза, инвертин, оксидаза глюкозы и каталаза, и все они обладают антибактериальными свойствами. Также в мёде находятся витамины, такие как инацин, железо и цинк. Содержание воды в мёде сильно зависит от условий его хранения.
Мёд приятно пахнет, так что вы можете оставить его на волосах на всю ночь. Нанесите на волосы полстакана чистого натурального мёда, а сверху наденьте шапочку для душа. Так ложитесь спать, а утром, когда проснетесь, смойте мёд. Для лечения сухих волос такую процедуру можно делать дважды в неделю.
Ореховое масло.
Ореховое масло богато протеином, увлажняющими веществами и витаминами В6 и Е. Опять же, смажьте волосы половиной стакана орехового масла, оставьте на 30 минут и смойте. Но вы можете оставить масло на всю ночь, только обязательно наденьте шапочку, чтобы не запачкать подушку.
Кокосовое и оливковое масло.
Оба эти масла очень полезны для волос. В них содержится много витаминов и жирных омега-3 кислот, которые хорошо питают сухие волосы. Масло также обволакивает волосы, предотвращая их высыхание. Если у вас сухая кожа головы, втирайте масло в корни волос. Оставьте на 30 минут или больше, затем тщательно смойте.