• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за волосами » Как самостоятельно сделать мелирование волос на фольге

Как самостоятельно сделать мелирование волос на фольге


Мелирование на фольге – наиболее популярная техника мелирования волос. Такой метод дает возможность определить, как много волос вы будете окрашивать. В отличие от мелирования с помощью шапочки, мелирование на фольге дает более естественный результат. К тому же, использование фольги позволяет наносить краску прямо на корни волос. Конечно, проще всего сделать мелирование в салоне, но это обойдется в немалую сумму. Куда дешевле освоить технику мелирования на фольге самостоятельно и делать его дома.
1. Смешайте краску для волос в соответствии с инструкцией. Большая часть красок требует, чтобы краска соединялась с проявителем. Готовую краску перелейте в стеклянную мисочку или баночку.
2. Отделите одну прядь волос. Толщина пряди может быть такой, как вам нравится. Остальные волосы заколите заколками, чтобы не мешали.
3. Волосы расчешите мелкой расческой с длинной узкой ручкой, как крысиный хвостик. Этой же расческой разделите прядку на несколько отдельных мелких прядок. Одну из этих маленьких прядей возьмите левой рукой (или правой, если вы левша).
4. Оберните ручку расчески фольгой на 2-3 см, не отрывая фольгу от рулона. А сверху на фольгу и ручку положите маленькую прядку так, чтобы фольга начиналась прямо у корней волос.
5. Кисточку окуните в краску для волос и покройте краской маленькую прядку на фольге. Прядка должна быть равномерно покрыта краской.
6. Оберните прядку волос тремя слоями фольги. Старайтесь, чтобы на фольге не образовывались складки, они могут стать причиной неравномерного окрашивания волос.
7. Завернутую в фольгу прядку поднимите вверх и разверните расческу. Ту фольгу, которой была обернута расческа, заверните вверх, чтобы краска не капала. После этого опустите прядку.
8. Шаги 3-7 повторяйте столько раз, сколько прядок вы собираетесь окрасить. Для легкого мелирования на верхнем слое волос, вам хватит 4-5 прядок. Для того, чтобы сделать мелирование на всех волосах, понадобиться, возможно, окрасить 15-20 прядок.
9. Оставьте фольгу на волосах столько, сколько того требует инструкция к краске – обычно это 15-20 минут.
10. Когда придет время, снимите фольгу. Тщательно ополосните волосы тёплой водой без шампуня. Как только с волос начнет течь чистая вода без признаков краски, можете высушить волосы и уложить их, как вам нравится.