• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Семья » 10 минут на организацию своей жизни

10 минут на организацию своей жизни


Вы можете себе представить, что 10 минут могут играть большую роль в вашей жизни? Вот вам несколько простых идей.10 минут домашних обязанностей.Вместо того, чтобы взваливать всю ответственную работу по дому на себя, создайте специальный Ящик с обязанностями на 10 минут для себя и каждого члена семьи.
В этом ящике вы можете держать листики с обязанностями каждого члена семьи. Каждую такую «повинность» можно выполнить за 10 минут. Распределяйте работу так, чтобы ваши домашние могли ее выполнять. Например, дети постарше могут самостоятельно пропылесосить ковры, а 3-летние малыши в состоянии собрать свои игрушки. Как только работа выполнена, листик с ней помещается из ящика в конвертик. И так до тех пор, пока ящик не опустеет. Затем листики снова складываются в ящик.
Кстати, эта система может функционировать и в офисе!10-минутный всеобщий сбор.Контролируйте хаос. Запланируйте ежедневный всеобщий 10-минутный сбор. Установите таймер на определенное время на 10 минут. Пока таймер работает, члены семьи выполняют свои обязанности. К примеру каждый может убрать свои вещи из общей комнаты. После того, как таймер просигналил об окончании 10 минут, все свободны. Не забудьте поздравить всех и даже поапплодировать в знак успешного выполнения задания!10 минут на дела «Когда у меня появится свободное время».Самая избитая наша фраза: «Я сделаю это, когда у меня появится свободное время».
Проблема в том, что это самое свободное время не появляется никогда.Если вы действительно решили что-то сделать, время всегда найдется. Вот например, если бы выиграли путешествие по системе «все включено» в страну вашей мечты, вы бы наверняка нашли время, чтобы вписать это путешествие в ваш напряженный график.Запланируйте 10 минут каждый день на то, что вы давно планировали. Их можно потратить, чтобы почитать книгу, которую вы хотели, или начать учить иностранный язык. А можно просто провести эти 10 минут с вашими детьми.10 минут удовольствий.
И не забудьте выделить в день 10 минут на то, чтобы побаловать себя. Некоторые дни настолько суматошны и насыщены, что мы забываем о том, что для нас действительно важно. Семью, здоровье и себя нельзя откладывать на завтра. Все, что вам нужно – это 10 минут! Поверьте, что вы это заслуживаете!