• Логин:
  • Пароль:

Капоэйра


Капоэйра – это традиционное смешение военного искусства и танца, которое проложило себе дорогу в Великобританию из Южной Африки.

Африканские рабы в Бразилии создали капоэйру около 500 лет назад. Они двигались таким образом, чтобы их надсмотрщикам казалось, что их пленные просто исполняют свои ритуальные танцы, в то время как рабы разрабатывали и тренировали технику стратегического боя.
Капоэйра – это физическая и умственная схватка двух игроков. Техника характеризуется обманчивыми выпадами, быстрым наступлением, ложными падениями, а также движениями локтей и коленей.

Тренировки часто проводятся под аккомпанемент музыкальных инструментов, барабанного боя, пения. Быстрый темп обычно провоцирует технику, где игроки быстро двигаются, наносят сильные удары, используют гимнастические движения. Медленный темп заставляет участников двигаться медленнее, более плавно. Больше наблюдается обманчивых движений.
Преимущества: Капоэйра абсолютно не похожа на аэробику и фактически не имеет с ней ничего общего. Позволяет разработать сердечно-сосудистую систему. Ваш разум и ваше тело работают вместе как одно целое, поскольку вы вынуждены полностью сконцентрироваться на противостоянии следующему движению вашего противника. Если вы боитесь, что ваша теперешняя комплекция тюфячка не позволит вам стать чемпионом капоэйры, не паникуйте. Вы будете так заняты отработкой движений и продумыванием своих ходов, которые позволят вам держать в напряжении противника, что не заметите, как тело приобретет необходимую силу и подвижность. Кроме того, этот вид упражнений придаст вам уверенность и научит некоторым приемам самообороны.
Недостатки: Единственное, что может помешать вам наслаждаться этой техникой – это собственная самоуверенность. Вы можете заниматься и самосовершенствоваться до тех пор, пока не почувствуете себя достаточно опытным. На что потребуется время.
Что может понадобиться?

Свободные белые штаны и белая майка – это традиционный костюм для капоэйры. Однако некоторые клубы выдают свою униформу. Существует определенная система классификации уровней овладения искусством капоэйры с различной окраской поясов. Такая система есть и в других военных искусствах боя, таких как дзюдо или карате. Цвета и уровни чаще всего зависят от конкретного клуба.