• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Диеты и фитнес » Лимонная диета – действенная методика похудения

Лимонная диета – действенная методика похудения


Лимонная диета – эффективный режим питания, который идеально вам подойдет, если вы не привыкли или, по крайней мере, не готовы шокировать свой организм жесткими ограничениями.
Такая диета позволяет вам есть практически все что угодно, за исключением пищи с высоким содержанием жиров или крахмалов.
Обратите ваше внимание: диета рассчитана на две недели и включает в себя два разгрузочных дня: первое и второе воскресенье (с учетом, что начинаете диету вы с понедельника).
Диета начинается с приема на пустой желудок стакана воды, разбавленного соком одного выжатого лимона. Впоследствии с наступлением каждого нового дня вам необходимо увеличивать количество приемов данного напитка ровно на один вплоть до наступления воскресенья. То есть, к примеру, если в первый день диеты вы выпиваете один стакан воды с соком лимона, то на второй уже два – и так далее до воскресенья.
Воскресенье, как уже было сказано, является разгрузочным днем. Необходимо отказаться от пищи, выпивая лишь обычную воду и заедая ее лимоном и медом. Так, на 3 литра воды приходится 3 лимона и столовая ложка меда. Это и будет вашим рационом на весь день.
С наступлением понедельника вашей второй недели диеты питайтесь в будничном режиме, сокращая количество употребляемого напитка из лимонного сока и воды с шести до одного вплоть до наступления второго воскресенья. На четырнадцатый день нашей лимонной диеты разгрузку осуществляем повторно.
Таким образом, за две недели, отведенные вам на соблюдение данного режима, вы сможете гарантированно потерять 5-6 лишних килограмм. Помните, что результат может возрасти, если добавить к вашей диете умеренные физические нагрузки.