• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Дети » Купить стул для кормления ребенка

Купить стул для кормления ребенка


Купить стул для кормления ребенкаСтул для кормления ребенка - очень функциональный и удобный помощник для любой мамы. Это одна из самых важных вещей в жизни вашего малыша. Такая же важная, как и кроватка или коляска. Ребенок, в возрасте 6 месяцев уже может самостоятельно сидеть на стуле. С помощью специального стульчика для кормления кормить малыша значительно удобней, ведь он это время будет хорошо зафиксирован и у него не будет возможности пролить жидкость на себя, на диван или на пол.
Стул для кормления сделан таким образом, что бортики на нём могут предотвращать разливание различных жидкостей. К тому же, его в любой момент можно взять и прополоснуть.
Виды стульев.
Существует много различных видов стульев. Некоторые из них: стулья трансформеры, складные стулья, стулья качели, стулья-столы, стулья-ходунки, компактные стулья и т. д.
Складные стулья имеют достаточно большие габариты и большой диапазон регулировки. Стулья ходунки довольно таки дешевые по сравнению с другими видами стульев. Стулья качели, менее функциональные в своем использовании, но не смотря на наличие качели, они занимают не много места на кухне. Стулья столы довольно таки экономичны. К тому же их можно использовать не только для кормления малыша. Но у таких стульев отсутствует функция регулировки высоты.
Компактные стулья очень удобны в использовании, но для полной безопасности малыша их необходимо прикреплять дополнительно к столу.
Бустеры.
Существуют также так называемые стульчики бустеры. Они крепятся к взрослому столу. К тому же они довольно таки дешевые и компактные. Повзрослев, малыш сможет самостоятельно забирается на стульчик и слезать с него. Но такие стулья имеют один минус – крепления к нему не всегда надежные, поэтому их нужно периодически проверять.
Высокие стулья.
Высокие стулья наиболее популярны в наше время. Они очень устойчивы, надежны в своем использовании. Как правило, они рассчитаны для детей возрастом до 3 лет. После этого ребенка можно пересадить за большой стол.
Подвесные стулья.
Нельзя не сказать ничего о подвесных стульях. Они достаточно удобны и практичны в своем использовании, особенно в маленьких кухнях. Такие стулья крепятся к столу специальными зажимами. Покупая такой стульчик нужно помнить, что он рассчитан на ребенка весом не больше 15 кг, который может сидеть самостоятельно.
Некоторые стулья могут также иметь различные дополнения, такие как ручки, корзинки либо сетки для игрушек, карманы на спинке сидения.
Не стоит забывать о том, что стульчик можно использовать не только для кормления. Растущий малыш может в нем рисовать и играть. Изготовители украшают некоторые модели симпатичными игрушечками и погремушками, чтобы создать ребенку хорошее настроение и отличный аппетит.
Как купить стул для кормления малыша?
Покупая стульчик для кормления нужно также обратить внимание на его детали:
1.
Стол и поднос. У некоторых стульев они съемные. Размер стола и подноса сильного значения не имеет, но лучше всего, чтобы они были примерно одного размера. В противном случае либо стол, либо поднос будут пачкаться. Обратите внимание также на то, как они фиксируются. Они должны быть надежно прикреплены к стулу, чтобы ваше чадо случайно не опрокинуло еду на себя или на пол.
2.
Спинка стульчика. Чем больше количество положений спинки (сидя, полусидя, лежа, полулежа), тем удобней в нем будет малышу.
3.
Материал. В основном производители используют в качестве материала для изготовления стульчиков пластик. Иногда небьющися, так как он гораздо легче металла. Хотя стулья с металлическими ножками обычно весят не более 5 кг. Некоторые производители производят стулья также из экологически чистых материалов.
4.
Фиксаторы, расположенные между ног ребенка. Он должен быть хорошо прикреплен к стулу. Так вы сможете с легкостью снять стол и подвинуть сам стул к обычному кухонному столу, или же просто снять на время.
5.
Ремни. Они должны быть пятиточечными с возможностями регулирования по длине.
6.
Регулировка подножки. Некоторые модели стульев для кормления имеют такую функцию. Ребенок ведет себя, как правило, всегда более спокойно, когда ножки у него стоят на подножке, а не болтаются.
7.
Колесики. Многие стулья имеют также колесики. Но безопасны ли такие стулья? Ведь неподвижный малыш может опрокинуть стул и упасть с него. Но если вы все-таки решили покупать стол с колёсиками, помните, что колесиков должно быть 4, а не 2.
8.
Сидение. Стул должен иметь мягкое удобное сиденье, которое можно отстегивать. Также у него должен быть ремень безопасности.
9.
Высота. Стул должен быть высоким. Ребенок, сидя на стуле, должен сидеть на такой высоте, как и вы.
10. Трансформация. Производители стульев изготавливают их в виде трансформеров. Из таких стульев, когда ваше чадо подрастет, можно с легкостью сделать парту. Это неплохая экономия денег.
11.
Дизайн. Стул, по своему дизайну, должен нравится вашему ребенку. Он должен быть ярким и красочным. Перед покупкой стула, при возможности, возьмите с собой в магазин своего малыша. Пусть он сам покажет, что ему нравится, а что нет.
Обращайте внимание, также, на:

безопасность стула для кормления. Он не должен раскачиваться и имеет острых углов. Стульчик должен быть устойчивым;

комфортабельность стула. На нем малышу должно быть удобно сидеть, а вам должно быть удобно его мыть и передвигать;

механизм складывания. Он должен просто и быстро складывается;

наличие сертификата качества.
Если вы хотите, чтобы стул для кормления ребенка прослужил вам долго, придерживайтесь правил его эксплуатации:
1.
Использовать стул специалисты рекомендуют при достижении ребенком 6 месяцев, так в этом возрасте малыш уже может самостоятельно сидеть, до достижения ним 36 месяцев.
2.
Проверяйте, насколько хорошо пристегнут ваш малыш ремнями безопасности.
3.
Не оставляйте ребенка на стуле без присмотра взрослых.
4.
Не ставьте стул на наклонную или скользкую поверхность.
5.
Храните стул в сложенном виде, в недоступном для детей месте.
Помните, покупая стул для кормления, главное чтобы он был безопасным и удобным для вашего малыша. Теперь смело в магазин, ведь вы знаете, как купить стул для кормления ребенка.