• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Мода » Какую обувь нужно носить в межсезонье?

Какую обувь нужно носить в межсезонье?



А вы когда-нибудь замечали, как тяжело подобрать обувь в период межсезонья? С переходом зимы в весну девушки стараются побыстрее снять с себя тяжелые сапоги и ботинки о скорее открыть ножки. И, к сожалению, они не ограничиваются только короткими юбками и легкими курточками, а и спешат обуть легенькие туфельки. Я думаю, что вы, выйдя утром на работу, замечаете на остановках общественного транспорта девочек, дрожащих от холода с открытыми ногами. Именно о таком несоответствии обуви погоде я и хочу рассказать. Да, не могу не согласиться: очень хочется побыстрее продемонстрировать то, что было спрятано всю зиму. Хочется. Но стоит ли?
Наш организм очень ослаблен после зимы от нехватки витаминов, недостатка солнца и жаркого головного убора. Поэтому как можно быстрее мы стремимся «перескочить» демисезонные красивые сапожки и пробежаться налегке в майских туфельках. И это есть одна из основных причин вызывающих проблемы со здоровьем, хотя ни один врач не скажет вам об этом. Мы даже не задумываемся, что, охлаждая ноги, мы подвергаем риску наше здоровье. Под утренним прохладным пока ветерком наши ступни более всего подвержены риску. Поэтому весенний сезон зачастую сопровождается в лучшем случае простудами, а в худшем – воспалением легких. А последствия на наших красивых ножках? Да вы наверняка это видели, но никогда не отождествляли это с переохлаждениями – это варикозное расширение вен. И сегодня эта болезнь появляется не только от возраста и нагрузок, а и от невнимания к межсезонью. Кто знаком с цветоводством, думаю согласятся, что, как и молодые побеги растений, выращенных из семян, нуждаются в постепенном «закаливании», так и нашим ногам необходимо постепенное «оголение» (или привыкание) к изменению температур.
Я думаю, что каждая из нас хочет надолго (если не навсегда) сохранить свое здоровье и красоту ножек. Поэтому давайте следовать нескольким несложным правилам, которые помогут добиться желаемого:
1. Снимая зимнюю обувь, не одевайте туфли;
2. Переход должен быть постепенным;
3. Соблюдайте такую цепочку: зимние сапоги (ботинки) демисезонные сапоги легкие полусапожки закрытые туфли открытые туфли босоножки;
4. Если у вас нет возможности так часто менять обувь в эти периоды, постарайтесь не отрывать ноги до середины голени до установления постоянной утренней температуры +10 – +15С.
Дорогие девушки, если вы будете следовать этим несложным советам, то вы сохраните свое здоровье, красоту и привлекательность своих неотразимых стройных ножек. Удачи вам!