• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Мода » Самые модные блузки – 2011

Самые модные блузки – 2011


Сегодня, пожалуй, ни одна современная женщина не сможет обойтись без такого стильного, элегантного и утонченного предмета одежды, как блузка, которая идеально впишется в рамки как повседневного, делового, так и вечернего гардероба. Коллекции блузок-2011 позволят даже самым придирчивым модницам немного покапризничать с выбором подходящей модели. Знаменитые дизайнеры предложат модной публике огромное количество всевозможных фасонов, стилей, фактур и расцветок – ведь не случайно сезон весна-лето 2011 обещает быть красочным, ярким и богатым на тренды.
Белоснежное всегда в моде.
Белая блуза как раз и является самым универсальным элементом базового гардероба, который, во-первых, всегда в моде, а во-вторых, благодаря своей одновременной простоте и элегантности легко впишется и в строгий офисный наряд в сочетании с галстуком, жилеткой и пиджаком, и в торжественный ансамбль вместе с модными аксессуарами и украшениями. В будущем сезоне в моде будут блузы белого цвета с различными драпировками – как у Adam, с короткими рукавами – как у Дольче и Габбана или вовсе без – как у Кельвина Кляйна. Этот цвет также встречается в коллекциях Москино, Дерека Лэма, Бриони, Ральфа Лорена и Майкла Корса.
Намек на прозрачные обстоятельства.
Появляясь то в одной, то в другой, даже самой сдержанной коллекции соблазнительные прозрачные блузки по праву завоевали право стать настоящим весенне-летним трендом. Эти блузы легко могут быть базовым элементом повседневного и делового стиля, но стоит учитывать некоторые нюансы. Так, например, наиболее удачной спутницей прозрачной блузки станет майка-карако, а для офисного дресс-кода лучше всего выбирать модель с закрытой спиной и грудью, но открытыми руками или полностью прозрачную блузу, которую следует дополнить лаконичным блейзером. Прозрачные модели можно увидеть в дефиле Adam, Эмильо Пуччи, Дрис Ван Нотэн.
Модные тенденции.
В будущем сезоне модные бренды советуют носить блузки либо заправленными в юбки и брюки, либо навыпуск, но с контрастными ремнями, подчеркивающими талию.
Невероятно элегантно и стильно смотрятся атласные блузы от Ports 1961, шифоновые – от Альберты Ферретти и Нина Риччи и шелковые – от Ruffian.
Так коллекция Ruffian поражает своей женственностью, утонченностью и шиком – продемонстрированыe блузы имеют английские воротники, короткие рукава или рукава до локтя и накладные карманы. Основная расцветка блузок: бежевая, белая, синяя, с леопардовыми принтами.
Много любопытных моделей можно увидеть и в дефиле Синтии Ровлей. Представленные блузки удачно дополнят весенний гардероб, став идеальным решением на каждый день – это и сиреневая, и серо-голубая, и шоколадная модель изысканного ансамбля с классическими брюками того же цвета.
Aquilano.Rimondi предлагает модницам в будущем сезоне отдать предпочтение ярким блузкам в разноцветную полоску, в цветной горох или с геометрическим узором. Подобные модели, наверняка, освежат базовый гардероб каждой женщины.
Не менее пестрые модели были представлены в коллекциях Ив Сен Лорана – блузы оттенка «розовый коралл» и Andrew Gn – блузы «цвета жимолости». Между прочим, именно эти оттенки в будущем сезоне войдут в десятку самых трендовых.
Наконец, Джон Гальяно рекомендует модницам в будущем сезоне выбрать эпатажные блузы ярко-синего и розового цвета, выполненные из прозрачной ткани – на подобное предложение согласятся исключительно смелые девушки, которых не пугают дерзкие эксперименты.