• Логин:
  • Пароль:

Липецкий монитор » Уход за телом » Народные рецепты чтобы стать стройной и красивой

Народные рецепты чтобы стать стройной и красивой


Эти секреты простые: Полноценный сон.
Длительность сна должна быть не менее 8 часов. Если женщина будет недосыпать, это будет чревато плохим самочувствием, нездоровым видом, возникнут нежелательные морщины, мешки под глазами, и в этом состоянии даже с помощью дорогой косметики не удастся выглядеть красивой.
Нужно соблюдать правила здорового правильного сна:
- использовать удобную подушку и матрас;

- перед сном не нужно пить много жидкости, не есть;
- хорошо проветривать комнату перед сном: ;

- ложиться спать до 12 часов ночи.
Правильное питание.
Сбалансированное, полноценное питание, которое богато минеральными веществами и витаминами, хорошо сказывается на состоянии организма. Поэтому без правильного питания невозможно хорошее состояние ногтей и волос, здоровый цвет лица, идеальная фигура. Если вы решили стать стройной и красивой следует отказаться от газированных напитков, от пересоленной, копченой и жирной пищи. Больше налегайте на свежие продукты, которые богаты полезными веществами, тогда результат не заставит долго ждать.
Занимайтесь спортом.
Нужно знать, что движение, это жизнь. Если вы хотите стать красивой, вам нужно записаться в тренажерный зал, посещайте кружок танцев, шейпинг или аэробику или же совершайте по утрам простую пробежку. Это будет занимать 30 минут в день, в результате регулярных занятий спортом появится заряд энергии на весь день, крепость мышц, ощущение легкости в теле, красивая фигура.
Отказ от вредных привычек.
Никотин и алкоголь оказывает на работу внутренних органов негативное влияние, а также на состояние ногтей, волос и на состояние кожи. Если девушка озадачена вопросом, как стать красивой, то нужно отказаться от вредных привычек. Не может считаться красивой, та девушка, у которой изо рта неприятный запах, хриплый голос, зубы с желтым налетом, ломкие волосы, сухая и морщинистая кожа? Вряд ли можно назвать красавицей, женщину с сигаретой и с бутылкой пива.
Использовать правильные средства ухода за кожей лица и тела.
Следует использовать те средства, которые подходят вашему типу волос и кожи, возрасту. Не отказывайтесь от народных рецептов. При возможности посещайте сеансы массажа, спа-процедуры, салоны красоты.
Собственный стиль в одежде.
За модой невозможно угнаться, она скоротечна и непредсказуема. Лучше создать в одежде свой собственный стиль, чтобы скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Чтобы продемонстрировать хороший вкус, чтобы стиль был индивидуален, не покупайте вещей на рынке, а пользуйтесь услугами ателье. Еще лучше будет, если вы будете вязать или шить. Добавьте к этому немного фантазии и тогда вопрос, как стать красивой, сам по себе отпадет.
Оптимистичное отношение к жизни.
Нельзя назвать некрасивым человека, который любит жизнь, дарит эту любовь всем окружающим людям. Просто чаще улыбайтесь всему окружающему миру, обычным прохожим, знакомым и друзьям и получайте удовольствие от жизни, Озорные искры в глазах, заразительный звонкий смех, очарование улыбки сделает вас красивой в глазах других людей.
Любовь к себе.
В первую очередь вы должны осознать себя красивой сами. Такие комплексы, как: «забитость», неуверенность, нелюбовь к себе, не позволят женщине добиться нужного результата. Распрямить спину, поднять подбородок, почувствуйте уверенность, и такой всегда выходите из дома. В этом поможет самовнушение и аутотренинги. Ощутите себя красивой, и тогда другие люди увидят вашу красоту, ведь красота она идет изнутри.
Как стать стройной?
1. Клетчатка.
В течение дня употребляйте продукты, в которых содержится большое количество клетчатки, это зерновой хлеб, овощи и фрукты с кожурой, зелень. А также капусту, чернослив, орехи, семечки, ягоды, бобовые. Благодаря потреблению клетчатки улучшается пищеварение, очищается организм. Выводится холестерин, но нужно знать меру, либо избыточное потребление приведет к увеличению веса.
2. Жидкость.
Перед приемами пищи выпивайте два стакана воды. Жидкость занимает в желудке определенный объем, и тогда вы съедите меньше. Голод наступает после четырех часов после каждого приема пищи. Бывает, мы путаем жажду и голод, мы можем чувствовать жажду, а думаем, что мы голодны. И мы отправляем в рот еще один бутерброд, вместо стакана воды, и тогда набираем вес.
3. Горький шоколад.
Съедайте 2 кусочка шоколада перед приемом пищи. Тогда после шоколада вы съедите на порядок меньше. Кроме того, благодаря гормону радости (серотонину), когда человек ест шоколад, у него уменьшается стресс, повышается работоспособность, улучшается настроение.
4. Физические упражнения.
Когда появляется желание что-нибудь съесть, нужно заняться спортом. Будет достаточно, всего 10 минут посвятить физическим упражнениям.
5. Пряности и специи.
До сих пор спорят специалисты по поводу того, повышают пряности и специи аппетит, либо способствуют снижению веса. Напрямую они не способствуют похудению, но если при приготовлении пищи вы замените пряностями и специями свои любимые сметану, масло или майонез, то это хорошо скажется на фигуре и на вашем здоровье.
6. Эфирные масла.
Если вы хотите снизить аппетит, когда принимаете пищу, то нужно обратить свое внимание на эфирные масла мяты и базилика. Они способствуют быстрому насыщению организма и предостерегут от переедания. А любителям покушать после полуночи, когда возникает чувство голода в такое время, нужно принять ванну, в которую добавить масла чабреца, аниса или шалфея. Тогда живот останется плоским, а холодильник останется полным.
7. Сырые продукты.
Каждый прием пищи начинайте с сырого продукта - с овощей или салата. Пища будет усваиваться лучше, и быстрее произойдет насыщение.
8. Чистка зубов.
Если сразу после ужина почистить зубы, вы будете на подсознательном уровне знать, что в этот день это последний прием пищи и вряд ли вам захочется съесть что-то вкусное на ночь.
В заключении нужно сказать, применяя народные рецепты, чтобы стать красивой и стройной, можно улучшить свой внешний вид и свою фигуру.